ARMOIRE en merisier mouluré ouvrant à deux portes

LOT N° : 216
ARMOIRE en merisier mouluré ouvrant à deux portes panneautées et un tiroir en partie basse, corniche en chapeau de gendarme, linteau cannelé, ceinture chantournée et pieds antérieurs en enroulement, belle serrure en fer. Fin du XVIIIe siècle. Haut. 260 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 70 cm

ADJUGÉ 200 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00