WEDGWOOD

LOT N° : 254
WEDGWOOD IMPORTANT SERVICE en faïence fine modèle Louvre, à décor imprimé de bouquets de fleurs au naturel dans des réserves et ailes à croisillons comprenant 95 pièces, soit: - 30 assiettes plates - 36 assiettes à dessert - 12 assiettes creuses - 4 plats ronds - 2 coupes sur piédouche - 2 plats ovales - 3 raviers - 1 saucière -... Lire la suite

ADJUGÉ 550 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

WEDGWOOD IMPORTANT SERVICE en faïence fine modèle Louvre, à décor imprimé de bouquets de fleurs au naturel dans des réserves et ailes à croisillons comprenant 95 pièces, soit: - 30 assiettes plates - 36 assiettes à dessert - 12 assiettes creuses - 4 plats ronds - 2 coupes sur piédouche - 2 plats ovales - 3 raviers - 1 saucière - 2 coupes sur talon - 2 légumiers avec couvercle (un rapporté) - 1 saucière carrée Angleterre, XIXe siècle.