CHINE

LOT N° : 296
CHINE GRAND PLAT rond en porcelaine à décor émaillée Famille rose de vases, panier et objets au centre, l'aile à décor de fleurs de lotus et feuillages noirs, bordure bleue. Compagnie des Indes, fin du XVIIIe siècle. Diam. 35 cm (petit éclat en bordure, usures à l'émail)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00