CHINE

LOT N° : 297
CHINE ASSIETTE CREUSE ronde à bord chantourné en porcelaine à décor de fleurs roses et réhauts or. Fin XVIIIe - début XIXe siècle . Diam. 22,5 cm JOINT: ASSIETTE creuse en porcelaine à décor émaillé de fleurs oranges en réserves rayonnantes, XIXe siècle. (Diam. 22 cm)

ADJUGÉ 70 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00