IMPORTANTE MENAGERE en argent, modèle à filets

LOT N° : 53
IMPORTANTE MENAGERE en argent, modèle à filets chantournés, maître orfèvre Robert LINZELER à Paris, comprenant : 12 grandes cuillères, 12 cuillères à entremet, 24 grands couteaux (manche en argent, lame inox), 24 grandes fourchettes, 12 couverts à poisson, 12 couteaux à dessert (lame argent), 12 couteaux à dessert (lame inox), 24... Lire la suite

Samedi 25 avril 2015 à 14:00

IMPORTANTE MENAGERE en argent, modèle à filets chantournés, maître orfèvre Robert LINZELER à Paris, comprenant : 12 grandes cuillères, 12 cuillères à entremet, 24 grands couteaux (manche en argent, lame inox), 24 grandes fourchettes, 12 couverts à poisson, 12 couteaux à dessert (lame argent), 12 couteaux à dessert (lame inox), 24 fourchettes à entremet, service à hors d'œuvre (4 pièces), pince à sucre, cuillère à saupoudrer, 12 petites cuillères, 12 cuillères à glace, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à huître, 1 louche, couverts à salade, couverts de service à poisson, pelle à glace, couverts à gâteau, pelle à asperge, cuillère de service et 4 cuillères à sauce 213 pièces ; Poids brut : 11 kg 960