BELLARMIN (R.) : Œuvres tome III et IV : De Sacramentis

LOT N° : 8
BELLARMIN (R.) : Œuvres tome III et IV : De Sacramentis ordinis ; de gratia primi hominis. 1602. Petit in-12 plein parchemin d'ép., dos à nerfs, plats estampés à froid avec inscription au centre, tranches rouges, fermoirs (manque les pages de titres et un fermoir) Agréable exemplaire dans une reliure estampée à l'emblème de... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

BELLARMIN (R.) : Œuvres tome III et IV : De Sacramentis ordinis ; de gratia primi hominis. 1602. Petit in-12 plein parchemin d'ép., dos à nerfs, plats estampés à froid avec inscription au centre, tranches rouges, fermoirs (manque les pages de titres et un fermoir) Agréable exemplaire dans une reliure estampée à l'emblème de la Compagnie de Jésus (Jésuites).