DU TILLOT (J.-B.) : Mémoires pour servir à l'histoire

LOT N° : 15
DU TILLOT (J.-B.) : Mémoires pour servir à l'histoire de la fête des Foux qui se faisait autrefois dans plusieurs églises. Lausanne et Genève, 1751. In-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, armes en pied (coins et coiffes émoussés, légères rousseurs) Rare et curieux petit ouvrage illustré de 12 planches (Cohen, 180) qui sont bien... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

DU TILLOT (J.-B.) : Mémoires pour servir à l'histoire de la fête des Foux qui se faisait autrefois dans plusieurs églises. Lausanne et Genève, 1751. In-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, armes en pied (coins et coiffes émoussés, légères rousseurs) Rare et curieux petit ouvrage illustré de 12 planches (Cohen, 180) qui sont bien dans le ton de ces festivités singulières.