PASCAL: Les Provinciales. Cologne, Schoute, 1

LOT N° : 37
PASCAL: Les Provinciales. Cologne, Schoute, 1669. In-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (reliure usée, petites mouillures) 7 e édition avec ajoutée la lettre d'un avocat au Parlement de Paris à un de ses amis. On joint un autre exemplaire du même texte , éd. De 1768.

ADJUGÉ 50 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00