PLUCHE: Histoire du Ciel, 1740, 2 vol. veau d'époque.PLUCHE

LOT N° : 38
PLUCHE: Histoire du Ciel, 1740, 2 vol. veau d'époque.PLUCHE (Abbé) : Histoire du ciel…Veuve Estienne, 1740. 2 vol. in-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, plats frottés, lég. rousseurs) Seconde édition illustrée d'un frontispice et de 24 planches.

ADJUGÉ 90 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00