[BORDEAUX] Discours véritable de ce qui s'est

LOT N° : 57
[BORDEAUX] Discours véritable de ce qui s'est passé à Bordeaux sur les fiançailles et épousailles de Madame sœur du Roy avec le Prince juré d'Espagne. Où sont décrites les cérémonies, les noms des assistants et les adieux de part et d'autre, au département de ma dicte Dame. Fleury Bourriquant, 1695. Plaquette in-12 demi-vélin du... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[BORDEAUX] Discours véritable de ce qui s'est passé à Bordeaux sur les fiançailles et épousailles de Madame sœur du Roy avec le Prince juré d'Espagne. Où sont décrites les cérémonies, les noms des assistants et les adieux de part et d'autre, au département de ma dicte Dame. Fleury Bourriquant, 1695. Plaquette in-12 demi-vélin du XIXe siècle. Rare plaquette de 16 pages.