GUEPIN (A.) : Histoire de Nantes. Nantes, Sebire,

LOT N° : 67
GUEPIN (A.) : Histoire de Nantes. Nantes, Sebire, 1839. Grand in-8 demi-basane maroquinée mauve d'ép., dos lisse orné de fers romantiques dorés (dos un peu plus clair, rousseurs) Ouvrage illustré de 86 gravures hors texte en noir de Peter Hawk et 2 plans. Belle reliure romantique. Rare dans cette condition.

ADJUGÉ 80 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00