[GUYENNE] Discours véritable du premier exploit

LOT N° : 68
[GUYENNE] Discours véritable du premier exploit d'armes faict en Guienne, en l'Abbaye de Sainet Ferme, le 12 Octobre 1615 par quelques prétendus réformateurs d'Estat, contenant leur horoscope et la merveille de Dieu qui a paru sur ce sujet. Bordeaux, Millanges, 1615. Plaquette in-12 demi-toile rouge du XIXe siècle. Edition originale... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[GUYENNE] Discours véritable du premier exploit d'armes faict en Guienne, en l'Abbaye de Sainet Ferme, le 12 Octobre 1615 par quelques prétendus réformateurs d'Estat, contenant leur horoscope et la merveille de Dieu qui a paru sur ce sujet. Bordeaux, Millanges, 1615. Plaquette in-12 demi-toile rouge du XIXe siècle. Edition originale de cette rare plaquette.