DANGEAU (Marquis de) : Journal du Marquis de Dangeau

LOT N° : 98
DANGEAU (Marquis de) : Journal du Marquis de Dangeau publié en entier pour la première fois…avec les additions inédites du duc de Saint-Simon. Publiées par Feuillet de Conches. Firmin Didot Frères, 1854. 19 vol. in-8 demi-toile verte d'ép. Bel exemplaire de cet ouvrage indispensable pour l'histoire du Grand Siècle.

ADJUGÉ 750 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00