SEGUR : Les femmes, leur condition et leur influence

LOT N° : 122
SEGUR : Les femmes, leur condition et leur influence dans l'ordre social. Chaumerot, 1819. 3 vol. in-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, roulette à froid et filet doré sur les plats, tranches dorées (2 toutes petites tâches sur les caissons) Cette édition de 1819 n'est pas mentionnée par Brunet qui ne fait état que de l'édition... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

SEGUR : Les femmes, leur condition et leur influence dans l'ordre social. Chaumerot, 1819. 3 vol. in-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, roulette à froid et filet doré sur les plats, tranches dorées (2 toutes petites tâches sur les caissons) Cette édition de 1819 n'est pas mentionnée par Brunet qui ne fait état que de l'édition de 1820. Charmante reliure romantique d'époque.