BEGIN (E.) : Voyage pittoresque en Espagne et

LOT N° : 198
BEGIN (E.) : Voyage pittoresque en Espagne et en Portugal. Belin-Leprieur, sans date. Grand in-8 demi-chagrin vert d'ép., dos à nerfs orné, tranches dorées (coiffe de pied un peu frottée, légères rousseurs) Premier tirage des 38 illustrations hors texte de Rouargues Frères dont 10 belles planches en couleurs. Bon exemplaire.

ADJUGÉ 100 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00