Histoire des plantes de l'Europe et des plus usitées

LOT N° : 87
Histoire des plantes de l'Europe et des plus usitées qui viennent d'Asie, d'Afrique et d'Amérique…Lyon, Deville, 1726. 2 vol. in-12 veau d'ép. (reliures usées, avec importnats manque au tome 1, qq rousseurs et tâches, petite galerie de vers en fin de tome 2). Ouvrage illustré de nombreuses gravures dans le texte. Exemplaire modeste... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

Histoire des plantes de l'Europe et des plus usitées qui viennent d'Asie, d'Afrique et d'Amérique…Lyon, Deville, 1726. 2 vol. in-12 veau d'ép. (reliures usées, avec importnats manque au tome 1, qq rousseurs et tâches, petite galerie de vers en fin de tome 2). Ouvrage illustré de nombreuses gravures dans le texte. Exemplaire modeste mais complet.