[SOUDAN] - MONTENEY JEPHSON: Emin Pacha et la

LOT N° : 127
[SOUDAN] - MONTENEY JEPHSON: Emin Pacha et la rébellion à l'Equateur. Neuf mois d'aventures dans la plus reculée des provinces soudanaises. Hachette et Cie, 1891. In-8 demi-chagrin noir à coins d'ép., dos à nerfs orné (un peu frotté, lég. Rouss.) Ouvrage illustré d'une carte dépliante et de 47 gravures.

ADJUGÉ 60 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00