BARBEY D'AUREVILLY (J.), Œuvres. Lemerre, sans

LOT N° : 222
BARBEY D'AUREVILLY (J.), Œuvres. Lemerre, sans date. 10 vol. in-12 demi-maroquin marron à coins d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée (qq. légères rouss.) - Une vieille maitresse, tome 1 et 2 - Du Dandysme et de G. Brummel - Poussières - L'Amour Impossible - Les Diaboliques - Une Histoire sans nom - L'Ensorcelée - Un prêtre marié,... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

BARBEY D'AUREVILLY (J.), Œuvres. Lemerre, sans date. 10 vol. in-12 demi-maroquin marron à coins d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée (qq. légères rouss.) - Une vieille maitresse, tome 1 et 2 - Du Dandysme et de G. Brummel - Poussières - L'Amour Impossible - Les Diaboliques - Une Histoire sans nom - L'Ensorcelée - Un prêtre marié, tome 1 et 2 De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)