Joseph SKELTON, Le Château d'Eu. chez Goupil &

LOT N° : 223
Joseph SKELTON, Le Château d'Eu. chez Goupil & Vibert, Paris, 1844. In-folio demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs (coiffes arrachées, coins et coupes usés, rousseurs et mouillure marginale). Titre avec une belle vignette, feuillet de dédicace gravé, 21 planches gravées sur chine. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

Joseph SKELTON, Le Château d'Eu. chez Goupil & Vibert, Paris, 1844. In-folio demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs (coiffes arrachées, coins et coupes usés, rousseurs et mouillure marginale). Titre avec une belle vignette, feuillet de dédicace gravé, 21 planches gravées sur chine. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)