La vie de frère Genièvre, illustré par Maurice

LOT N° : 252
La vie de frère Genièvre, illustré par Maurice Denis. Jacques Beltrand, Paris, 1923. In-4 broché sous chemise à dos de toile beige, plats de la chemise et de l'étui recouvert d'un décor de fleurs stylisées ( légères rousseurs, couverture un peu passée). Belle édition ornée de 33 bois en couleurs par Maurice Denis. Exemplaire... Lire la suite

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

La vie de frère Genièvre, illustré par Maurice Denis. Jacques Beltrand, Paris, 1923. In-4 broché sous chemise à dos de toile beige, plats de la chemise et de l'étui recouvert d'un décor de fleurs stylisées ( légères rousseurs, couverture un peu passée). Belle édition ornée de 33 bois en couleurs par Maurice Denis. Exemplaire numéroté 3/10 au crayon par l'éditeur.