DORGELES (R.): Les Croix de bois. Monte Carlo,

LOT N° : 253
DORGELES (R.): Les Croix de bois. Monte Carlo, Editions du Livre, 1947. In-8 demi-maroquin noir à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. Cons. Étui bordé (Annette Dupin). Edition illustrée de compositions dans et hors texte de Mathurin Méheut. Bel exemplaire bien relié. JOINT : DORGELES (R.): Le Château des brouillards. Paris,... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

DORGELES (R.): Les Croix de bois. Monte Carlo, Editions du Livre, 1947. In-8 demi-maroquin noir à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. Cons. Étui bordé (Annette Dupin). Edition illustrée de compositions dans et hors texte de Mathurin Méheut. Bel exemplaire bien relié. JOINT : DORGELES (R.): Le Château des brouillards. Paris, Mercure de France, 1932 In-12 demi-maroquin bleu, dos à nerfs, couv. cons. Edition originale sur Alfa