GRAND PLAT rond décoratif en faïence et barbotine

LOT N° : 184
GRAND PLAT rond décoratif en faïence et barbotine émaillée polychrome, à décor de serpents, batraciens, coquillages et salamandre sur l'ombilique central, l'aile à décor de branche de lierre et bordure godronnée bleu. Dans le goût de Palissy et/ou Avisseau, fin du XIXe siècle. Diam. 43,5 cm (Restauration sur l'aile)

ADJUGÉ 110 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00