BAGUE en or jaune (18K) et platine ornée d'une

LOT N° : 528
BAGUE en or jaune (18K) et platine ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, l'épaulement serti de chutes de cinq diamants taillés en baguette et pavage de diamants taillés en brillant (pour environ 1,5 ct). Poids de l'émeraude env : 7,20cts Accompagnée d'un certificat Gem Paris du 7 juillet 2019 indiquant : origine Colombie - huile... Lire la suite

ADJUGÉ 12500 €

Dimanche 04 août 2019 à 11:00

BAGUE en or jaune (18K) et platine ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, l'épaulement serti de chutes de cinq diamants taillés en baguette et pavage de diamants taillés en brillant (pour environ 1,5 ct). Poids de l'émeraude env : 7,20cts Accompagnée d'un certificat Gem Paris du 7 juillet 2019 indiquant : origine Colombie - huile modérée. Poids brut : 8,79 g - TD 50 Dans son écrin et sa boite