PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX et leurs bobèches en

LOT N° : 15
PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX et leurs bobèches en argent, dans le style du XVIIème, posant sur une base ronde polylobée, le fût à pans, les bordures à moulures de godrons, le binet cylindrique ceinturé d'un jonc. Milan, XIXème siècle. Haut : 16 cm - Poids : 440 g. (accidents)

Samedi 27 juin 2015 à 14:00