PETIT CANIF en or jaune (585e - 14K) signé Wladimir.

LOT N° : 67
PETIT CANIF en or jaune (585e - 14K) signé Wladimir. Poids brut 20,58g. JOINT: Carte postale russe à l'effigie du Grand Duc Paul de Russie et timbre non oblitéré. Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch ROMANOV de Russie, et soeur de Vladimir Pavlovitch PALEY (1896-1918). Par... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

PETIT CANIF en or jaune (585e - 14K) signé Wladimir. Poids brut 20,58g. JOINT: Carte postale russe à l'effigie du Grand Duc Paul de Russie et timbre non oblitéré. Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch ROMANOV de Russie, et soeur de Vladimir Pavlovitch PALEY (1896-1918). Par descendance.