D'après Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

LOT N° : 149
D'après Dimitri CHIPARUS (1886-1947) La Bayadère Epreuve en bronze chryséléphantine, à patine brune et dorée et émail, sur une base en marbre noir veiné ornée d'une plaque en bronze à deux danseuses en bas-relief portant la signature. Seconde moitié du XXe siècle Haut. 58,5 cm

ADJUGÉ 2500 €

Samedi 14 décembre 2019 à 14:00