D'après Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

LOT N° : 150
D'après Dimitri CHIPARUS (1886-1947) La Danseuse Epreuve en bronze chryséléphantine, à patine brune, sur une base en marbre noir veiné en forme d'arche, portant la signature apocryphe sur la base. Seconde moitié du XXe siècle Haut. 72 cm

Samedi 14 décembre 2019 à 14:00