OSTENSOIR en argent à fût balustre à décor de

LOT N° : 414
OSTENSOIR en argent à fût balustre à décor de coquilles, pampres de vignes sur base ovale à piétement chantourné, la monstrance à décor d'épis de blé et raisin dans un décor rayonnant. Orfèvre. B. SAMSON, Toulouse, 1774 Haut. 40 cm Poids : 440g (Petits accidents et restaurations)

ADJUGÉ 1100 €

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00