MONTRE oignon en argent, mouvement à coq signé

LOT N° : 543
MONTRE oignon en argent, mouvement à coq signé Tarts London 8004, le cadran émaillé avec décor d'une scène de marine et cavalier. Coque en en argent à décor rocaille. Angleterre, XIXe siècle Poids brut total: 106,8g JOINT: CHATELAINE en argent avec clé, clé de montre broche et cachet en cornaline en fomre de chien, XIXe siècle.... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00

MONTRE oignon en argent, mouvement à coq signé Tarts London 8004, le cadran émaillé avec décor d'une scène de marine et cavalier. Coque en en argent à décor rocaille. Angleterre, XIXe siècle Poids brut total: 106,8g JOINT: CHATELAINE en argent avec clé, clé de montre broche et cachet en cornaline en fomre de chien, XIXe siècle. (Poids brut 27,4g - accident à la clé)