TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture

LOT N° : 88
TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture à bordure godronnée à motifs ajourés de rinceaux et mascarons, quatre pieds en termes de femmes sur des enroulements de rinceaux reliés par une entretoise en X surmontée d'un panier fleuris. Dessus de marbre brèche orangé. Italie XVIIIe siècle Haut. 92 cm ; Larg. 144 cm ; Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 8000 €

8 rue dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 25 janvier 2020 à 14:00

TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture à bordure godronnée à motifs ajourés de rinceaux et mascarons, quatre pieds en termes de femmes sur des enroulements de rinceaux reliés par une entretoise en X surmontée d'un panier fleuris. Dessus de marbre brèche orangé. Italie XVIIIe siècle Haut. 92 cm ; Larg. 144 cm ; Prof. 65 cm (Petits manques et légers éclats au marbre)