PETIT CARTEL en marqueterie dite " Boulle " de

LOT N° : 9
PETIT CARTEL en marqueterie dite " Boulle " de laiton sur fond d'écaille rouge orné de bronzes dorés tels que angelot au sablier sur la porte, aigle sur faisceau et coquille à l'amortissement, cadran à cartouches des heures émaillés de chiffres romains. Style Louis XV, époque Napoléon III. Haut. 51 cm (Bon état)

ADJUGÉ 600 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00