IMPORTANT TRIPTYQUE en ivoire sculpté représentant

LOT N° : 77
IMPORTANT TRIPTYQUE en ivoire sculpté représentant une scène de mariage dans le style du XVIe siècle probablement Henri IV et Marie de Médicis enchassé dans une monture en argent simulant un portail surmonté d'entrelacs sertis de pierres roses et vertes. Probablement Dieppe, fin du XIXe siècle. Haut. 28 cm - Larg. 15,5 cm

ADJUGÉ 6000 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00