GUERIDON à piétement tripode en bois doré et sculpté

LOT N° : 235
GUERIDON à piétement tripode en bois doré et sculpté de frises de piastres et acanthes, fût en colonne corinthienne, plateau rond de marbre vert et rouge dans une lingotière en bronze à l'imitation de la vannerie. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 77 cm; diam. 58 cm (Petits éclats à la dorure)

ADJUGÉ 450 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00