CARDEILHAC

LOT N° : 619
CARDEILHAC MÉNAGÈRE en argent modèle chantourné à filets comprenant 79 pièces, soit : - 12 grands couverts (1050 g + 1090 g) - 12 couverts à poisson (770 g + 715 g) - 12 petites cuillères (365 g) - 2 cuillères à café (35 g) - 1 couvert de service (225 g) - 1 louche (195 g) - 1 pelle à glace - 1 pelle à tarte (202 g) - 12... Lire la suite

ADJUGÉ 2300 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Dimanche 14 juin 2020 à 14:00

CARDEILHAC MÉNAGÈRE en argent modèle chantourné à filets comprenant 79 pièces, soit : - 12 grands couverts (1050 g + 1090 g) - 12 couverts à poisson (770 g + 715 g) - 12 petites cuillères (365 g) - 2 cuillères à café (35 g) - 1 couvert de service (225 g) - 1 louche (195 g) - 1 pelle à glace - 1 pelle à tarte (202 g) - 12 grands couteaux manches argent et lame inox, signés. Poids brut d'argent (sans les couteaux ) : 4 647 g Dans un meuble médaillé en chêne signé de la marque à quatre rangs de tiroirs. JOINT : SIX PIQUES à viande et UNE FOURCHETTE à entremet en argent.