Attribué à NEVERS

LOT N° : 111
Attribué à NEVERS ASSIETTE en faïence émaillée polychrome à décor de loup, renard et papillons. Vers 1800. (Diam. 23 cm ; fêle) SELLETTE ou base, en faïence émaillée polychrome à décor style Renaissance d'angelots drapés dans des fleurs. Style XVIIe siècle. (Haut. 11 cm ; Larg. 16 cm)

ADJUGÉ 20 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 18 juillet 2020 à 14:00