GRANDE AIGUIERE en faïence émaillée polychrome

LOT N° : 131
GRANDE AIGUIERE en faïence émaillée polychrome à décor de rinceaux sur fond orange et marquée "Senae Folia", bec en forme de dragon et anse feuillagée. Signée Alberto TAMASSINI à Deruta. Style Haute Epoque. Italie, XXe siècle Haut. 68 cm

8 rue dominique larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 18 juillet 2020 à 14:00