PETITE COMMODE richement marquetée de fleurs et

LOT N° : 135
PETITE COMMODE richement marquetée de fleurs et rinceaux, à façade galbée ouvrant à quatre rangs de tiroirs, le plateau marqueté d'un vase fleuri encadré de perroquets dans des filets de bois clair, pieds antérieurs boules. Hollande, début du XIXe siècle Haut. 84 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 59 cm (Manque une poignée de tirage)... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

PETITE COMMODE richement marquetée de fleurs et rinceaux, à façade galbée ouvrant à quatre rangs de tiroirs, le plateau marqueté d'un vase fleuri encadré de perroquets dans des filets de bois clair, pieds antérieurs boules. Hollande, début du XIXe siècle Haut. 84 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 59 cm (Manque une poignée de tirage)