VITRINE DEUX CORPS en noyer et placage de ronce

LOT N° : 134
VITRINE DEUX CORPS en noyer et placage de ronce de noyer, la partie haute vitrée ouvrant à une porte en façade, la partie basse richement galbée ouvrant à trois rangs de tiroirs et reposant sur deux pieds en griffes de lions enserrant une boule, corniche chantournée avec console centrale. Hollande, début du XIXe siècle Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 12 septembre 2020 à 14:00

VITRINE DEUX CORPS en noyer et placage de ronce de noyer, la partie haute vitrée ouvrant à une porte en façade, la partie basse richement galbée ouvrant à trois rangs de tiroirs et reposant sur deux pieds en griffes de lions enserrant une boule, corniche chantournée avec console centrale. Hollande, début du XIXe siècle Haut. 204 cm ; Larg. 134 cm ; Prof. 45 cm (Petits soulèvements et manques de placage)