BONHEUR-DU-JOUR en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 126
BONHEUR-DU-JOUR en acajou et placage d'acajou, à plateau abattant intérieur gainé cuir, ouvrant à un tiroir en ceinture, deux portes vitrées en partie haute, dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajourée, pieds gaines. Fin de l'époque Louis XVI Haut. 114 cm ; Larg. 84 cm ; Prof. 37,5 cm (Bon état, petites restauration... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00

BONHEUR-DU-JOUR en acajou et placage d'acajou, à plateau abattant intérieur gainé cuir, ouvrant à un tiroir en ceinture, deux portes vitrées en partie haute, dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajourée, pieds gaines. Fin de l'époque Louis XVI Haut. 114 cm ; Larg. 84 cm ; Prof. 37,5 cm (Bon état, petites restaurations)