PENDULE portique en marbre noir, à deux pilastres

LOT N° : 127
PENDULE portique en marbre noir, à deux pilastres en terme d'égyptiennes en bronze doré soutenant un cadran émaillé en plein souligné d'un aigle avec rameaux et couronne de laurier, vases et panier de fleurs à l'amortissement, mouvement à fil et balancier soleil. Début du XIXe siècle Haut. 48,5 cm

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00