[LANDES] - ROSNY Jeune (Joseph-Henri BOEX dit),

LOT N° : 495
[LANDES] - ROSNY Jeune (Joseph-Henri BOEX dit), Hossegor ... "Collection G. Coquiot", Paris, Delpeuch, 1926. Petit in-8 broché, ex. 2 sur Japon impérial, avec croquis original de Cosyns "entrée d'Hossegor" et envoi de l'auteur à M. et Mme Berrogain, 184 pp. Avec 65 dessins de COSYNS. sans couv. ni reliure. JOINT: le même ouvrage,... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00

[LANDES] - ROSNY Jeune (Joseph-Henri BOEX dit), Hossegor ... "Collection G. Coquiot", Paris, Delpeuch, 1926. Petit in-8 broché, ex. 2 sur Japon impérial, avec croquis original de Cosyns "entrée d'Hossegor" et envoi de l'auteur à M. et Mme Berrogain, 184 pp. Avec 65 dessins de COSYNS. sans couv. ni reliure. JOINT: le même ouvrage, avec couv. imprimée en vert, non numérotée.