[CHASSE] - J. P. MARION, La Chasse aux environs

LOT N° : 508
[CHASSE] - J. P. MARION, La Chasse aux environs de Bayonne suivie d'observations et d'avis utiles à tous les chasseurs. Bayonne, Cluzeau, 1863. In-12 en demi-reliure, 236pp. (Rousseurs et traces d'humidité et manque en coins sur le 2e plat). Ouvrage rare et intéressant, qui traite principalement du petit gibier avec une prédilection... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00

[CHASSE] - J. P. MARION, La Chasse aux environs de Bayonne suivie d'observations et d'avis utiles à tous les chasseurs. Bayonne, Cluzeau, 1863. In-12 en demi-reliure, 236pp. (Rousseurs et traces d'humidité et manque en coins sur le 2e plat). Ouvrage rare et intéressant, qui traite principalement du petit gibier avec une prédilection pour la plume : palombes, bécasses, cailles, perdrix et sauvagines.