BOYER D'ARGENS : Lettres Morales et Critiques

LOT N° : 221
BOYER D'ARGENS : Lettres Morales et Critiques sur les différents états et les diverses occupations des hommes. Nouvelle édition. Amsterdam, Charreau & Du Villard, 1746. Un volume in-12 plein veau d'époque, dos à nerfs ornés (une charnière et un mors fendus) Bon exemplaire.

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00