IMPORTANT ENSEMBLE D'ASSIETTES en faïence fine

LOT N° : 128
IMPORTANT ENSEMBLE D'ASSIETTES en faïence fine comprenant : - 22 ASSIETTES PLATES (larg. 24,5 cm) et 2 ASSIETTES CREUSES (larg. 22,5 cm) octogonales à frise de perles. - 25 ASSIETTES PLATES, 1 GRAND PLAT rond, 2 RAVIERS ovale et UN PETIT PLAT ovale de forme chantournée. Montereau, XIXe siècle. JOINT : 3 ASSIETTES (Quelques fèles... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00

IMPORTANT ENSEMBLE D'ASSIETTES en faïence fine comprenant : - 22 ASSIETTES PLATES (larg. 24,5 cm) et 2 ASSIETTES CREUSES (larg. 22,5 cm) octogonales à frise de perles. - 25 ASSIETTES PLATES, 1 GRAND PLAT rond, 2 RAVIERS ovale et UN PETIT PLAT ovale de forme chantournée. Montereau, XIXe siècle. JOINT : 3 ASSIETTES (Quelques fèles et petits éclats)