BURY (M.de Bury) : Histoire de la Vie de Henri

LOT N° : 226
BURY (M.de Bury) : Histoire de la Vie de Henri IV Roi de France et de Navarre, nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée. Saillant, 1767. 4 volumes in-12 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (qq. très légers défauts) Frontispice et nombreux portraits. Bon exemplaire.

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00