CAMUS (J.-P.) : La Suitte des diversitez de messire

LOT N° : 227
CAMUS (J.-P.) : La Suitte des diversitez de messire Jean Pierre Camus, évêque et Seigneur de Belley, contenant les XXXVI et XXXVII livres. Moreau, 1618. In-8 vélin d'époque (très usé avec manques,légères rousseurs et mouillures, petits travaux de vers dans les marges) Edition originale de ces homélies de l'auteur sur les Etats G... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

CAMUS (J.-P.) : La Suitte des diversitez de messire Jean Pierre Camus, évêque et Seigneur de Belley, contenant les XXXVI et XXXVII livres. Moreau, 1618. In-8 vélin d'époque (très usé avec manques,légères rousseurs et mouillures, petits travaux de vers dans les marges) Edition originale de ces homélies de l'auteur sur les Etats Généraux.