[ORDRE DE MALTE] Liste de messieurs les Chevaliers,

LOT N° : 267
[ORDRE DE MALTE] Liste de messieurs les Chevaliers, chapelains conventuels et servants d'armes des trois vénérables langues de Provence, Auvergne et France. Malte, Imprimerie de S.A.E., 1787. In-8 plein veau brun d'é., dos lisse orné, large dentelle dorée sur les plats, tranches marbrées (reliure frottée, coins émoussés) Rare ouvrage,... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

[ORDRE DE MALTE] Liste de messieurs les Chevaliers, chapelains conventuels et servants d'armes des trois vénérables langues de Provence, Auvergne et France. Malte, Imprimerie de S.A.E., 1787. In-8 plein veau brun d'é., dos lisse orné, large dentelle dorée sur les plats, tranches marbrées (reliure frottée, coins émoussés) Rare ouvrage, imprimé sur papier bleuté. Contient : dignités et commanderies de la vénérable langue de Provence; liste de messieurs les chapelains conventuels, et servants d'armes de la vénérable langue de Provence; tableau des commanderies affectées à messieurs les chapelains conventuels, et servants d'armes de la vénérable langue de Provence; dignités et commanderies de la vénérable langue d'Auvergne; liste de messieurs les chapelains conventuels, et servants d'armes de la vénérable langue d'Auvergne; tableau des commanderies affectées à messieurs les chapelains conventuels, et servants d'armes de la vénérable langue d'Auvergne; dignités communes aux trois prieurés de la vénérable langue de France; liste de messieurs les chapelains conventuels, et servants d'armes de la vénérable langue de France; tableau des commanderies affectées à messieurs les chapelains conventuels, et servants d'armes de la vénérable langue de France.