TERENCE : P. Terentius afer cum commentariis aelii

LOT N° : 278
TERENCE : P. Terentius afer cum commentariis aelii donati…Venise, Gryphe, 1580. In-folio demi-vélin du XVIIIe siècle (avec de petits défauts, travail de vers dans le haut et le bas du volume, principalement au niveau de la couture ou dans les marges, mouillures) Belle édition vénitienne imprimée sur deux colonnes et illustrée de... Lire la suite

ADJUGÉ 280 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

TERENCE : P. Terentius afer cum commentariis aelii donati…Venise, Gryphe, 1580. In-folio demi-vélin du XVIIIe siècle (avec de petits défauts, travail de vers dans le haut et le bas du volume, principalement au niveau de la couture ou dans les marges, mouillures) Belle édition vénitienne imprimée sur deux colonnes et illustrée de lettrines Passages soulignés anciennement.