VARILLAS : Histoire de Henry Trois. Claude Barbin,

LOT N° : 282
VARILLAS : Histoire de Henry Trois. Claude Barbin, 1692. Deux volumes in-4 plein veau de l'époque, dos à nerfs richement ornés, tranches rouges (quelques légers défauts d'usage) Belle mise en page large de marge. Relié dans le tome premier un billet de neuf lignes daté de mars 1589, signé "Henry" et contresigné.

ADJUGÉ 400 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00