DUCERE (E.) : Histoire Topographique & Anecdotique

LOT N° : 294
DUCERE (E.) : Histoire Topographique & Anecdotique des Rues de Bayonne. A Bayonne, Lamaignère, 1887. Sept volumes grand in-12 demi-basane rouge d'époque. Le tome 7 forme la table générale. Exemplaire auquel on a joint, dans la même reliure, l'Histoire du Béarn de l'abbé Lacoste. Bon ensemble malgré qq rousseurs.

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00